Кто может обратиться за визой невесты/жениха  К-1

Петицию для получения визы невесты вправе подать любой гражданин США при соблюдении следующих условий:
Жених и невеста должны быть совершеннолетними, на момент подачи петиции не состоять в браке и иметь намерение вступить в брак в течение 90 дней с момента приезда невесты в США.
Представить доказательства того, что они как минимум 1 раз встречались лично в течение 2-х лет, предшествующих подаче петиции.
Кроме того, в соответствии с требованиями Международного постановления о порядке заключении брака, вступившего в действие в январе 2006 года, петиционер обязан раскрыть информацию о том, совершал ли он когда-либо такие преступления, как убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, издевательство, насилие в семье, нанесение побоев супруге или постоянному партнеру, жестокое обращение с ребёнком или пожилым лицом, невыполнение обязанностей в отношении ребёнка и ряд других.
При получении невестой визы К-1, ее детям, которые на момент получения визы не состоят в браке и не достигли возраста 21 года, автоматически выдается виза К-2, если просьба об этом была заявлена в петиции. При получении визы для ребенка Вам следует иметь в виду, что если Вы не являетесь единственным законным опекуном ребенка, консул может потребовать предоставить нотариально заверенное разрешение от другого родителя на иммиграцию ребёнка в США. Такое разрешение не требуется для детей, достигших возраста 18 лет.   
Если Вы выполнили необходимые условия, Служба иммиграции и натурализации США либо одобряет петицию (обычно в течение 2-х месяцев) и информирует соответствующее американское посольство, либо запрашивает дополнительные сведения, в случае, если Вы предоставили неполные или неточные сведения. Таких запросов лучше избегать, поскольку это ведет к увеличению срока рассмотрения Вашей петиции, или прекращению дела по истечении срока рассмотрения. После того, как посольство получило информацию об одобрении Вашей петиции, вам назначают дату интервью. На интервью необходимо представить дополнительный пакет документов, включающих результаты медицинского осмотра, гарант материальной поддержки со стороны Вашего жениха и документы, позволяющие установить уровень его дохода и материальное положение, и ряд других.
Интервью проводится в иммиграционном отделе посольства США. При входе вы предъявляете приглашение на интервью русскому секретарю и дожидаетесь, пока Вас вызовут. После этого Вы представляете секретарю документы. Далее ждете, пока вас вызовет консульский офицер. Все это может занять пару часов, само же интервью проходит очень быстро, не более 5-10 минут. Однако если возникнут какие-либо серьезные вопросы (например, если ранее вы долгое время проживали в США, или Ваш бывший муж написал в посольство порочащее Вас письмо), то интервью может продлиться до часа. Обычный срок изготовления визы составляет 1-2 дня. Вы вправе въехать в США в течение 6 месяцев после выдачи визы.